Europa League, il programma e le classifiche della 4a giornata

08.11.2018 16:10 di Lalaziosiamonoi Redazione  articolo letto 1701 volte
Fonte: Lalaziosiamonoi.it
Europa League, il programma e le classifiche della 4a giornata

Quarta giornata dei gironi di Europa League che andrà in scena quest'oggi, e che potrebbe sortire già i primi verdetti. Le partite come sempre si divideranno fra le 18.55 e le 21.00 italiane. Solamente due gare si disputeranno invece alle 16.50 (Fenerbache-Anderlecht e Astana-Jablonec). Di seguito il programma completo e le classifiche aggiornate.


4A GIORNATA – 08/11

GIRONE A
Zurigo 9, Bayer Leverkusen 6, Ludogorets 1, Larnaca 1

Ludogorets-Larnaca (ore 21)
Bayer Leverkusen-Zurigo (ore 21)

GIRONE B
Salisburgo 9, Lipsia 6, Celtic 3, Rosenborg 0

Rosenborg-Salisburgo (ore 21)
Celtic-Lipsia (ore 21)

GIRONE C
Zenit 7, Slavia Praga 6, Copenaghen 4, Bordeaux 0

Bordeaux-Zenit (ore 21)
Slavia Praga-Copenaghen (ore 21)

GIRONE D
Dinamo Zagabria 9, Fenerbache 4, Trnava 3, Anderlecht 1

Fenerbache-Anderlecht (ore 16:50)
Dinamo Zagabria-Trnava (ore 21)

GIRONE E
Arsenal 9, Sporting 6, Vrskla 3, Qarabag 0

Vrskla-Qarabag (ore 21)
Arsenal-Sporting (ore 21)

GIRONE F
Betis 7, Milan 6, Olympiacos 4, Dudelange 0

Olympiacos-Dudelange (ore 21)
Betis Siviglia-Milan (ore 21)

 

GIRONE G
Rangers 5, Villareal 5, Rapid Vienna 3,  Spartak Mosca 2

Rapid Vienna-Villareal (ore 18.55)
Spartak Mosca-Rangers (ore 18.55)

GIRONE H
Eintracht 9, Lazio 6, Marsiglia 1, Apollon 1

Lazio-Marsiglia (ore 18.55)
Apollon-Eintracht (ore 18.55)

GIRONE I
Genk 6, Sarpsborg 4, Malmoe 4, Besiktas 3

Genk-Besiktas (ore 18.55)
Malmo-Sarpsborg (ore 18.55)

GIRONE J
Siviglia 6, Krasnodar 6, Standard Liegi 6, Akisar 0

Akisar-Siviglia (ore 18.55)
Krasnodar-Standard Liegi (ore 18.55)

GIRONE K
Astana 5, Dinamo Kiev 5, Rennes 3, Jablonec 2

Astana-Jablonec (ore 16:50)
Dinamo Kiev-Rennes (ore 18.55)

GIRONE L
Chelsea 9, Paok 3, Videoton 3, Bate Borisov 3.

Videoton-Paok
Bate Borisov-Chelsea