Lazio, anticipi e posticipi dalla giornata 3 alla 16: il programma completo

La Lega Serie A ha comunicato gli anticipi e posticipi dalla terza giornata alla sedicesima: il quadro completo con date e orari
04.09.2019 07:26 di Alessandro Vittori Twitter:    Vedi letture
Fonte: Lalaziosiamonoi.it
Lazio, anticipi e posticipi dalla giornata 3 alla 16: il programma completo

La Lega Serie A sul proprio sito ufficiale ha comunicato tutti gli anticipi e posticipi dalla giornata 3 alla 16. Questo il quadro completo:

3ª GIORNATA ANDATA
14/09/2019 Sabato 15.00 FIORENTINA - JUVENTUS 
14/09/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – SAMPDORIA 
14/09/2019 Sabato 20.45 INTER - UDINESE 
15/09/2019 Domenica 12.30 GENOA – ATALANTA 
15/09/2019 Domenica 15.00 BRESCIA – BOLOGNA 
15/09/2019 Domenica 15.00 PARMA – CAGLIARI 
15/09/2019 Domenica 15.00 SPAL – LAZIO 
15/09/2019 Domenica 18.00 ROMA – SASSUOLO 
15/09/2019 Domenica 20.45 HELLAS VERONA – MILAN 
16/09/2019 Lunedì 20.45 TORINO – LECCE 

4ª GIORNATA ANDATA
20/09/2019 Venerdì 20.45 CAGLIARI – GENOA 
21/09/2019 Sabato 15.00 UDINESE – BRESCIA 
21/09/2019 Sabato 18.00 JUVENTUS – HELLAS VERONA 
21/09/2019 Sabato 20.45 MILAN – INTER * 
22/09/2019 Domenica 12.30 SASSUOLO – SPAL 
22/09/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – ROMA 
22/09/2019 Domenica 15.00 LECCE – NAPOLI 
22/09/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – TORINO 
22/09/2019 Domenica 18.00 ATALANTA – FIORENTINA ° 
22/09/2019 Domenica 20.45 LAZIO – PARMA 

5ª GIORNATA ANDATA
24/09/2019 Martedì 19.00 HELLAS VERONA – UDINESE 
24/09/2019 Martedì 21.00 BRESCIA – JUVENTUS 
25/09/2019 Mercoledì 19.00 ROMA - ATALANTA 
25/09/2019 Mercoledì 21.00 FIORENTINA – SAMPDORIA 
25/09/2019 Mercoledì 21.00 GENOA – BOLOGNA 
25/09/2019 Mercoledì 21.00 INTER – LAZIO 
25/09/2019 Mercoledì 21.00 NAPOLI – CAGLIARI 
25/09/2019 Mercoledì 21.00 PARMA – SASSUOLO 
25/09/2019 Mercoledì 21.00 SPAL – LECCE 
26/09/2019 Giovedì 21.00 TORINO – MILAN 

6ª GIORNATA ANDATA
28/09/2019 Sabato 15.00 JUVENTUS – SPAL 
28/09/2019 Sabato 18.00 SAMPDORIA – INTER 
28/09/2019 Sabato 20.45 SASSUOLO – ATALANTA 
29/09/2019 Domenica 12.30 NAPOLI – BRESCIA 
29/09/2019 Domenica 15.00 LAZIO – GENOA 
29/09/2019 Domenica 15.00 LECCE – ROMA 
29/09/2019 Domenica 15.00 UDINESE – BOLOGNA 
29/09/2019 Domenica 18.00 CAGLIARI – HELLAS VERONA 
29/09/2019 Domenica 20.45 MILAN – FIORENTINA 
30/09/2019 Lunedì 20.45 PARMA – TORINO 

7ª GIORNATA ANDATA
4/10/2019 Venerdì 20.45 BRESCIA – SASSUOLO 
5/10/2019 Sabato 15.00 SPAL – PARMA 
5/10/2019 Sabato 18.00 HELLASVERONA – SAMPDORIA 
5/10/2019 Sabato 20.45 GENOA – MILAN 
6/10/2019 Domenica 12.30 FIORENTINA – UDINESE 
6/10/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – LECCE 
6/10/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – LAZIO 
6/10/2019 Domenica 15.00 ROMA – CAGLIARI 
6/10/2019 Domenica 18.00 TORINO – NAPOLI ° 
6/10/2019 Domenica 20.45 INTER – JUVENTUS * 

8ª GIORNATA ANDATA
19/10/2019 Sabato 15.00 LAZIO – ATALANTA 
19/10/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – HELLAS VERONA 
19/10/2019 Sabato 20.45 JUVENTUS – BOLOGNA 
20/10/2019 Domenica 12.30 SASSUOLO – INTER 
20/10/2019 Domenica 15.00 CAGLIARI – SPAL 
20/10/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ROMA 
20/10/2019 Domenica 15.00 UDINESE – TORINO 
20/10/2019 Domenica 18.00 PARMA – GENOA ° 
20/10/2019 Domenica 20.45 MILAN – LECCE 
21/10/2019 Lunedì 20.45 BRESCIA – FIORENTINA 

9ª GIORNATA ANDATA
25/10/2019 Venerdì 20.45 HELLAS VERONA – SASSUOLO 
26/10/2019 Sabato 15.00 LECCE – JUVENTUS 
26/10/2019 Sabato 18.00 INTER – PARMA 
26/10/2019 Sabato 20.45 GENOA – BRESCIA 
27/10/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – SAMPDORIA 
27/10/2019 Domenica 15.00 ATALANTA – UDINESE 
27/10/2019 Domenica 15.00 SPAL – NAPOLI 
27/10/2019 Domenica 15.00 TORINO – CAGLIARI 
27/10/2019 Domenica 18.00 ROMA – MILAN 
27/10/2019 Domenica 20.45 FIORENTINA – LAZIO 

10ª GIORNATA ANDATA
29/10/2019 Martedì 19.00 PARMA – HELLAS VERONA 
29/10/2019 Martedì 21.00 BRESCIA – INTER 
30/10/2019 Mercoledì 19.00 NAPOLI – ATALANTA 
30/10/2019 Mercoledì 21.00 CAGLIARI – BOLOGNA 
30/10/2019 Mercoledì 21.00 JUVENTUS – GENOA 
30/10/2019 Mercoledì 21.00 LAZIO – TORINO 
30/10/2019 Mercoledì 21.00 SAMPDORIA – LECCE 
30/10/2019 Mercoledì 21.00 SASSUOLO – FIORENTINA 
30/10/2019 Mercoledì 21.00 UDINESE – ROMA 
31/10/2019 Giovedì 21.00 MILAN – SPAL 

11ª GIORNATA ANDATA
2/11/2019 Sabato 15.00 ROMA – NAPOLI * 
2/11/2019 Sabato 18.00 BOLOGNA - INTER 
2/11/2019 Sabato 20.45 TORINO – JUVENTUS * 
3/11/2019 Domenica 12.30 ATALANTA – CAGLIARI 
3/11/2019 Domenica 15.00 GENOA – UDINESE 
3/11/2019 Domenica 15.00 HELLAS VERONA – BRESCIA 
3/11/2019 Domenica 15.00 LECCE – SASSUOLO 
3/11/2019 Domenica 18.00 FIORENTINA – PARMA 
3/11/2019 Domenica 20.45 MILAN – LAZIO 
4/11/2019 Lunedì 20.45 SPAL – SAMPDORIA 

12ª GIORNATA ANDATA
8/11/2019 Venerdì 20.45 SASSUOLO – BOLOGNA 
9/11/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – TORINO 
9/11/2019 Sabato 18.00 INTER – HELLAS VERONA 
9/11/2019 Sabato 20.45 NAPOLI – GENOA 
10/11/2019 Domenica 12.30 CAGLIARI – FIORENTINA 
10/11/2019 Domenica 15.00 LAZIO – LECCE 
10/11/2019 Domenica 15.00 SAMPDORIA – ATALANTA 
10/11/2019 Domenica 15.00 UDINESE – SPAL 
10/11/2019 Domenica 18.00 PARMA – ROMA 
10/11/2019 Domenica 20.45 JUVENTUS – MILAN * 

13ª GIORNATA ANDATA
23/11/2019 Sabato 15.00 ATALANTA – JUVENTUS 
23/11/2019 Sabato 18.00 MILAN – NAPOLI * 
23/11/2019 Sabato 20.45 TORINO – INTER 
24/11/2019 Domenica 12.30 BOLOGNA – PARMA 
24/11/2019 Domenica 15.00 HELLASVERONA – FIORENTINA 
24/11/2019 Domenica 15.00 ROMA – BRESCIA 
24/11/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – LAZIO 
24/11/2019 Domenica 18.00 SAMPDORIA – UDINESE 
24/11/2019 Domenica 20.45 LECCE – CAGLIARI 
25/11/2019 Lunedì 20.45 SPAL – GENOA 

14ª GIORNATA ANDATA
30/11/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – ATALANTA 
30/11/2019 Sabato 18.00 GENOA – TORINO 
30/11/2019 Sabato 20.45 FIORENTINA – LECCE 
1/12/2019 Domenica 12.30 JUVENTUS – SASSUOLO 
1/12/2019 Domenica 15.00 INTER – SPAL 
1/12/2019 Domenica 15.00 LAZIO – UDINESE 
1/12/2019 Domenica 15.00 PARMA – MILAN 
1/12/2019 Domenica 18.00 NAPOLI – BOLOGNA 
1/12/2019 Domenica 20.45 HELLAS VERONA – ROMA 
2/12/2019 Lunedì 20.45 CAGLIARI – SAMPDORIA 

15ª GIORNATA ANDATA
6/12/2019 Venerdì 20.45 INTER – ROMA * 
7/12/2019 Sabato 15.00 ATALANTA – HELLAS VERONA 
7/12/2019 Sabato 18.00 UDINESE – NAPOLI 
7/12/2019 Sabato 20.45 LAZIO – JUVENTUS * 
8/12/2019 Domenica 12.30 LECCE – GENOA 
8/12/2019 Domenica 15.00 SASSUOLO – CAGLIARI 
8/12/2019 Domenica 15.00 SPAL – BRESCIA 
8/12/2019 Domenica 15.00 TORINO – FIORENTINA 
8/12/2019 Domenica 18.00 SAMPDORIA – PARMA 
8/12/2019 Domenica 20.45 BOLOGNA – MILAN 

16ª GIORNATA ANDATA
14/12/2019 Sabato 15.00 BRESCIA – LECCE 
14/12/2019 Sabato 18.00 NAPOLI – PARMA 
14/12/2019 Sabato 20.45 GENOA – SAMPDORIA 
15/12/2019 Domenica 12.30 HELLAS VERONA – TORINO 
15/12/2019 Domenica 15.00 BOLOGNA – ATALANTA 
15/12/2019 Domenica 15.00 JUVENTUS – UDINESE 
15/12/2019 Domenica 15.00 MILAN – SASSUOLO 
15/12/2019 Domenica 18.00 ROMA – SPAL 
15/12/2019 Domenica 20.45 FIORENTINA – INTER 
16/12/2019 Lunedì 20.45 CAGLIARI – LAZIO

 
* Scelta “pick” di data e orario effettuata dal licenziatario dei diritti audiovisivi come da CU n.12 del 1° agosto 2019
 ° anticipo/posticipo disposto su indicazione degli Enti preposti per evitare la concomitanza con altri eventi cittadini caratterizzati da elevata partecipazione di pubblico.

LAZIO, LA LISTA PER L'EUROPA LEAGUE

LAZIO, LA LISTA PER LA LEGA SERIE A

TORNA ALLA HOME PAGE

Articolo pubblicato il giorno 3/9/19 alle ore 19:34